Новости МТРК

Конкурс «Жигит султаны» провели в Петропавловске

 

Конкурс «Жигит султаны» начинается. Знакомьтесь, на импровизированной сцене команда «Красавчики». В обычной жизни серьёзные ребята из оперативно-спасательного отряда — сегодня они шутят и пытаются покорить жюри своим артистизмом и находчивостью. Следующей в борьбу вступает команда службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

На фоне других выступлений приветствие улытауцев выглядит очень эффектно. И вот лёгким движением руки пожарная форма превращается …в костюмы батыров. В импровизированной постановке связаны современность и средневековый Казахстан. Знание истории становления ханства — одно из преимуществ команды «Улытау».

Руслан Базарбаев, заместитель оперативного дежурного службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО:

— Мы надеемся на победу. У нас в команде все активисты, креативные. Всем удачи.

Станут ли улытауцы лучшими — покажет выступление. На победу претендуют еще три команды. Чтобы поддержать свою, Кирилл Иванников нА день отложил отпуск.

Кирилл Иванников, офицер управления гражданской обороны ДЧС СКО:

— Мы уверены на победу в творческом конкурсе. Будем петь песню про Астану.

Чего не сделаешь ради победы?! Почти полтора часа спасатели и пожарные области отвечали на вопросы викторины, пели, танцевали и даже моду показывали. В итоге, лучшими джигитами жюри признало команду пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

 

Ирина Панфилова