Промышленность

С начала года предприятие «Молпродукт» реализовало продукции на Т4.5 млрд

 

ТОО «Молпродукт» — одно из крупных предприятий в нашем регионе. В сутки здесь перерабатывают до 320 тонн молока. Это стало возможным благодаря модернизации производства. А с этого года здесь запустили еще и новую линию по выпуску кисломолочной продукции. За счет собственных средств купили современное оборудование.

Татьяна Сорокина, заведующая производством ТОО «Молпродукт»:

— Мы выпускаем кефир. За сутки 76 тонн. Жирность 3.2 и 2. Срок хранения 3 месяца.

Выпускают на заводе более 25 видов молочной продукции и сокосодержащих напитков. Спрос есть не только в Казахстане, говорит руководитель предприятия. Месяц назад здесь возобновили поставки в Россию. В приграничные регионы экспортировали более одной тысячи тонн молочной продукции.

Роза Сулейменова, директор ТОО «Молпродукт»:

— С начала года оборот составил 4.5 млрд.тенге. Мы продаем по всем регионам Казахстана. В прошлом году экспортировали в РФ, в связи с падением курса рубля приостановили реализацию, но последние полтора месяца начали возобновлять свои экспортные линии. В планах в этом месяце открыть снова филиал в Омске по продаже нашей продукции.

В условиях новой экономической ситуации завод динамично развивается. Рабочие вовремя получают заработную плату, а трудятся здесь 180 человек.

Роза Сулейменова — директор ТОО «Молпродукт»:

— Экономическая политика Казахстана даст положительные результаты нам, предпринимателям. В связи с этим улучшится благосостояние людей. На следующий год мы планируем увеличить заработную плату своим рабочим.

В планах заводчан до конца года увеличить объемы продаж молочной продукции вдвое.

 

Гульнара Кали