Континентальный велоклуб VINO 4-EVER сохранил свои лидерские позиции

Континентальный велоклуб VINO 4-EVER сохранил лидерские позиции в международной велогонке Tour of Bulgaria. На трассе соревновались больше сотни спортсменов со всего мира. Североказахстанец Олег Земляков занял вторую строчку в генеральной классификации, а в командном зачете наши ребята стали бронзовыми призерами.

Отдыхать им было некогда, через день там же, в Болгарии, стартовала двухдневная гонка Tour of Black Sea. Здесь отличился Жандос Бижигитов. Финишировал вторым в групповом заезде на 162 км и пришел третьим в заезде на 103 км. VINO 4-EVER завоевал серебро состязаний, уступив лишь соперникам из России. Так наши велосипедисты заработали путевку на участие в Чемпионате мира. Он пройдет в США он с 19 по 27 сентября.