Спорт

Еще два футбольных мини-поля появились в Петропавловске

 

В Петропавловске открыли еще два футбольных мини-поля. Одно по улице Ухабова, 27 и по улице Чайковского, 13. Строительные работы на последнем объекте вели два месяця. И вот на бывшем когда-то пустыре появилась оборудованная спортивная площадка. Проект обошелся ТОО «Титан-Север» почти в 4 миллиона тенге.

Валерий Евдокименко, руководитель отдела физической культуры и спорта г.Петропавловска:

— Прекрасное футбольное поле. Вы наверное знаете, что в прошлом году мы построили 15 полей. Хотелось бы сказать, что все построенные поля востребованы. Всегда видно что на поле в любое время суток есть дети, взрослые.

На площади почти в 650 квадратных метров положили искусственное покрытие. По периметру установили ограждение, а на поле — футбольные ворота. Жители двора говорят, теперь свободное от учебы время дети будут проводить здесь, а не за компьютерами.

Альфия Нуриахметова, жительница дома №13 по ул. Чайковского:

— Мы очень долго ждали этого мероприятия. И вот наконец, это свершилось, нам поставили такое прекрасное футбольное поле. Ребят, очень много в нашем дворе и в соседнем, оттуда все приходят.

В этот же день юные футболисты провели на новом поле первую игру. В этом году в Петропавловске построили пятнадцать футбольных мини-полей. Еще 12 появятся в городе до конца этого года.

 

Арман Баянды