Общество

В Петропавловске прошла акция в поддержку детей с особыми потребностями

 

В аквапарке «Нептун» для ребят подготовили захватывающую развлекательную программу. Называется она «Остров сокровищ». Участникам предстояло с помощью пиратской карты найти спрятанный клад. В этом им помогали работники аквапарка. Они предстали в образах корсаров. В развлекательном комплексе поддерживают благотворительные проекты.

Елена Леженко, администратор аквапарка «Нептун»:

— Аквапарк «Нептун» подготовил мероприятие для детей с ограниченными возможностями ко дню здоровья детей. С помощью нашей команды: кассиров, спасателей, чтобы поддержать деток.

Проводят эту акцию в преддверии дня здоровья. Подобные мероприятия помогают развивать детей как умственно, так и физически, говорит Любовь Бессонова.

Любовь Бессонова, педагог-дефектолог ОО «АДОН-Север»:

— При проведении мероприятия, мы собираем детей со всего города. То есть, все общества в которых присутствуют дети-инвалиды. При поддержки ТОО «ЗОЖ», мы можем позволить себе провести это мероприятие. Хотелось бы выразить особую благодарность администрации аквапарка «Нептун».

Согласны с педагогом и родители этих детей. В завершение праздника каждый ребенок получил диплом за участие и заряд позитивных эмоций.

 

Арман Баянды