Важное за неделю

Ерик Султанов побывал в окраинных микрорайонах Петропавловска

Рабочий посёлок. Улица Минская. На протяжении многих лет весной и осенью по дороге было не пройти, ни проехать. Со своей проблемой горожане обратились к главе региона Ерику Султанову. Аким области дал поручение градоначальнику Марату Тасмаганбетову решить вопрос. На днях здесь сделали щебёночную подсыпку.

Светлана Милехина, жительница улицы Минской:

— Спасибо большое за помощь, надеемся, что нам и дальше будут помогать.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Мы будем продолжать работу на будущий год.

Горожане просили главу региона оказать содействие и в обустройстве другого участка дороги в ближнем переулке. Ерик Султанов обещал вопрос изучить. Пообщался с другими жителями Рабочего посёлка. С аналогичным вопросом к акиму области обратились и петропавловцы, проживающие на улице Побелянского. Сегодня здесь тоже провели работу по подсыпке дороги.

Алла Казанцева, жительница улицы Побелянского:

— Хотелось бы ещё, чтобы улицу Панфилова подсыпали.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Мы включим её в план по благоустройству.

Не оставил без внимания Ерик Султанов и обращение жителей Мещанского посёлка. Долгое время из-за частной застройки по адресу: улица 1 линия, 6 было болото. В этом году участок засыпали грунтом. Местные жители благодарны за оказанную помощь. По улице 1-я Кирпичная по поручению главы региона провели грейдирование. В следующем году ремонтную кампанию продолжат.

Всего в текущем году на отсыпку щебнем 17 км грунтовых дорог Петропавловска выделен 131 миллион тенге. К слову, все вопросы и пожелания горожан, поступающие лично главе региона и в виртуальную приёмную, находятся на его контроле.

 

Ирина Панфилова