Правоохранительные органы

На КПП Петропавловска прошла акция для водителей «Приемная на дороге»

Пост «Южный». Через него проходят машины в сторону Астаны. Обычно здесь полицейские останавливают водителей для проверки документов. Но сегодня вопросы задают сами автовладельцы. Отвечают члены партии «Нур Отан» и сотрудники правоохранительных органов. Участие в акции принял житель Рабочего поселка Асан Найманбаев. Он заполнил анкету и обратился к стражам порядка с просьбой.

Асан Найманбаев, житель г.Петропавловска:

— Очень рад, что такие акции проводятся в городе у нас. Я свои вопросы задал, что по Украинской есть дороги, там некоторые места плохие. Светофор нужно поставить на Караванной. Там вообще невозможно выехать в час-пик.

Вопросов немало. Чаще всего автовладельцы просят разъяснить действие новых законов. Интересуются переоборудованием машин, процедурой переоформления документов.

Болат Дюсенов, начальник отдела управления административной полиции:

— В основном, людей интересует замена водительского удостоверения, их сроки, сдача на категории, ввоз транспортных средств по Евро-4. Также интересует обучение, где, сколько.

По итогам акции проводится анализ обращений. Многие вопросы решаются. Например, по итогам прошлой акции установили дорожный знак около одной из петропавловских школ.

 

Ольга Загоруйко