Правоохранительные органы

Авария произошла в центре Петропавловска

 

Все случилось в 9.25. В связи с ремонтом дороги по улице Букетова микроавтобусу 8М пришлось выбрать другой маршрут — через Брусиловского. Водитель маршрутки говорит, ехал медленно, не больше 30 км в час. По его словам, внезапно со стороны одного из дворов на большой скорости на проезжую часть вылетел японский кроссовер. За рулем этого синего авто была женщина.

Павел Сергеев, водитель микроавтобуса маршрут №8:

— Все пытаются побыстрее, кто куда. Но тут такое в первый раз, чтобы вылететь со двора жилого дома может 60, больше или меньше. Даже сорок вылететь из жилого двора. Ведь там надо ездить 15-20 км в час. Не уступив дорогу, вылететь прямо в автобус. Ладно если бы в кювет, а если бы кто-нибудь пострадал. Сами себя гробят, а за других даже-даже.

В момент столкновения в маршрутке находились семь пассажиров. По словам водителя, из-за столкновения некторые из них упали. Говорят, сильно испугались. Но, к счастью, травмы никто не получил. Скорая помощь понадобилась лишь водителю легковой автомашины.

Абильсеит Жолаушин, старший инспектор УАП ДВД СКО:

— Незначительные травмы получила женщина, сработала подушка безопасности. Она отпущена домой, с ней все в порядке. В отношении нее будет собран административный протокол. Он будет направлен в административный суд. За данный вид нарушения у нас предусмотрено, если без тяжкого вреда пассажирам и водителю, — 10 МРП или лишение прав на девять месяцев.

С начала года на дорогах областного центра произошло более 130 аварий. Двадцать человек погибли, порядка 170 — получили травмы. В большинстве случаев виновниками ДТП являлись сами водители.

 

Арман Баянды