Правоохранительные органы

Акцию «Внимание — дети!» проводят в эти дни полицейские СКО

Дарить подарки и устраивать праздники для детей стало доброй традицией у североказахстанских полицейских. В день знаний стражи порядка побывали в школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А накануне посетили детский оздоровительный лагерь «Золотая осень». Здесь воспитанники интерната проводят каникулы. Полицейские рассказали детям о безопасности на дороге и проверили знания правил дорожного движения. Победители получили ранцы с канцелярскими принадлежностями.

Айгуль Сеитова, инспектор-психолог батальона дорожно-патрульной полиции УВД г. Петропавловска:

— Сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции совместно с Женсоветом УВД города Петропавловска проводится акция «Дорога в школу». Цель данной акции: рассказать и закрепить в среде школьников знания о Правилах дорожного движения. Данные профилактические мероприятия будут проводиться на регулярной основе.

Такая работа со школьниками необходима, говорят полицейские. Поэтому уделяют больше времени профилактике. Отмечу, в этом году на дорогах области с участием детей зарегистрировано 25 ДТП, в которых двое погибли и еще 25 получили травмы. Акцию «Внимание — дети!» стражи порядка будут проводить до 10 сентября.

 

Денис Сивков