Спорт

Турнир по мини-футболу среди дворовых команд — «Петрокап» завершился

 

На поле футболисты в бардовых и черных футболках оспаривают бронзу турнира «Петрокап». Уже через несколько минут здесь же встретятся две сильнейшие команды чемпионата — Динамо и Адилет-2. Это финал.

Асхат Гумиров, председатель общественного студенческого объединения «За будущее Казахстана»:

— Хотелось бы отметить, что турнир у нас не коммерческий, никаких взносов у нас нет. Турнир под своим началом объединил все молодежные команды области. То есть у нас играли как команды города, так и районов. Всего участие приняли 500 человек — это 50 команд по 10 человек. Победители получат денежные сертификаты.

И вот долгожданная игра. Футболисты в зеленой форме — «Динамо». В белой — «Адилет 2». Кто победит в последнем противостоянии пока не ясно. Однако с первых минут игры — футболисты присматривались друг к другу — пытались найти изъяны в обороне сорпеника. Первыми открыли счет динамовцы. Гол забивает капитан Евгений Кошкин. Теперь «Адилету-2» необходимо собраться, чтобы отыграть пропущенный мяч, но сумбур в обороне, напротив, привел к еще одному пропущенному голу.

Вновь ворота адилетовцев поражает капитан «Динамо». На двух забитых мячах футболисты в зеленой форме не останавливаются. До конца первого тайма забили еще один и тем самым обеспечили себе спокойный перерыв. Во второй двадцатиминутке футболисты смогли забить еще три гола, ответить на это «Адилет-2» смог только двумя забитыми мячами. Итог матча — 6:2. Динамо — победитель «Петрокапа-2015».

Евгений Кошкин, капитан ФК «Динамо»:

— Игра прошла напряженно, то, что соперник проиграл 6-2, это ничего не значит, они достойно играли. У нас всегда с ними соперничество. Много моментов было в матче как у нас, так и у соперников. Впрочем, турнир прошел хорошо, спасибо организаторам.

 

Денис Сивков