Спорт

«Кызыл-Жар СК» встретился с семипалатинским «Спартаком»

В 18 туре «Кызыл-жару» противостоит Спартак из Семея. Соперник к этому матчу расположился на 4ой строчке чемпионата. У петропавловских футболистов дела немного хуже — они на 6-м месте. Однако кызылжарцы надеялись порадовать болельщиков и завоевать три очка. Но победить соперника оказалось не так то просто. Гости играли в красной форме. С первых минут матча Кызыл-Жар начал действовать уверенно. Сразу провел быструю атаку, которая едва не закончилась голом.

Однако футболисты в красном не из робкого десятка — они смело перешли из обороны в атаку, и теперь уже отбиваться приходится кызылжарцам. Надо сказать, что хозяева в ходе первого тайма сумели перехватить инициативу и владели мячом больше гостей, но до результативных атак и завершенных комбинаций не дошло. Страсти накалялись — футболисты перешли к грубой игре. И вот этот момент не остался безнаказанными для «Спартака». Вердикт судьи — удаление и пенальти. Право открыть счет предоставили сенегальцу Эльхаджи Ндойе.

Вратарь гостей не сплоховал, угадал куда будет бить защитник «Кызылжара». Вот только болельщиков нашей команды это вовсе не порадовало. Интригующая первая половина игры завершилась со счетом 0-0. Вторая сорокапятиминутка стартовала. И теперь игра на равных. Опасные моменты семипалатинцы создавали не меньше, чем петропавловские футболисты. Однако оборона двух коллективов в этом матче была впорядке. И несмотря на то, что спартаковцы играют в меньшинстве — нападающие Кызылжара не смогли сломить их оборону и поразить ворота. Итог встречи 0-0.

Али Алиев, капитан ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Хочу принести извинения перед всеми болельщиками, мы старались забить, вроде бы и на тренировках все получается, а на поле как будто бы подменили. Старались до последнего, мы надеемся, что в скором будущем ситуация исправится.

Следующая игра на стадионе «Карасай» состоится 19 сентября. «Кызыл-Жар СК» встретится с «Востоком» из «Усть-Каменогорска».

 

Денис Сивков