Правоохранительные органы

Юбилейными медалями наградили полицейских СКО ко Дню Конституции

 

Торжественное построение полицейских посвящено 20-летию Конституции Казахстана. В преддверии праздника в свои ряды они принимают 8 молодых сотрудников, прошедших обучение и стажировку в органах внутренних дел. Каким видят они свое будущее? Канат Дарбаев мечтает быть похожим на отца и деда. Говорит, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

Канат Дарбаев:

— Надеюсь в будущем пойти по стопам родителей, станем полковниками, возможно и генералами. На данный момент мы принимаем присягу. Клянемся, что будем нести службу с честью и достоинством, защищать конституционные права казахстанцев.

Пример для нового пополнения — опытные сотрудники. В этом году Указом Президента страны Нурсултана Назарбаева наградили 6 человек. Они получили юбилейные медали «20 лет Конституции Казахстана». Она вручается за значительный вклад в укрепление независимости, стабильности и согласия в обществе, защиту конституционных прав граждан. Среди награжденных — начальник отдела внутренних дел Тайыншинского района Петр Мартынюк.

Петр Мартынюк, начальник отдела внутренних дел Тайыншинского района:

— Очень благодарен за оказанное внимание, за правительственную медаль, которую я получил, руководству и президенту.

Еще трое награждены почетными грамотами и благодарственными письмами акима СКО Ерика Султанова. Отдельным приказом отметили тех, кто защищает Конституцию со дня ее принятия. Вручили ценные подарки. Старший следователь Елена Никитина заступила на службу 7 августа 1995-ого года. Говорит, эти 2 десятилетия были непростыми.

Елена Никитина, старший следователь УВД г.Петропавловска:

— Служба нелегкая. Бывают и ранние подъемы, поздние уходы с работы. Справляемся. В семье переживают, дети, муж, но все понимают, что служу Родине.

В этот день также приняли присягу 3 административных сотрудника департамента внутренних дел региона.

 

Ольга Загоруйко