Новости МТРК

Петропавловцев, внёсших вклад в развитие республики, отметили и в горакимате

 

Фундамент независимости, гарант успешного будущего — Конституция. Опираясь на главный документ, за 20 лет нашей стране удалось достичь больших целей, претворить в жизнь самые важные планы, говорит аким Петропавловска Марат Тасмаганбетов. Растет и развивается вместе с Казахстаном и наш областной центр.

Марат Тасмаганбетов, аким г. Петропавловска:

— Благодаря самоотверженному труду петропавловцев реализуются индустриально-инновационные проекты, укрепляется экономика, развивается социальная сфера, заметно преобразился и внешний облик областного центра. Горожане успешно трудятся над выполнением задач Послания Главы Государства «Нурлы жол» и планом нации «100 конкретных шагов.

А вот и те, кто каждый день трудится на благо родного города. Это специалисты из разных областей: образования, здравоохранения, охраны порядка. Они внесли значительный вклад в укрепление независимости страны, согласия и стабильности в казахстанском обществе. Сегодня им вручают юбилейные медали от Президента Республики. Получает заслуженную награду и директор муниципального телерадиоканала Евгений Сазанов. Медаль вручают и Светлане Кашенцевой. Почти 40 лет она посвятила медицине.

Светлана Кашенцева, главный врач городской поликлиники №1:

— Сейчас во всех программных документах Нурсултан Абишевич говорит о том, что приоритет в здравоохранении — это совершенствование первичной медико-санитарной помощи. Поликлиника- это как раз первичная медико-санитарная помощь. Наши сотрудники встречаются первыми с пациентами, которые приходят к нам. Ведут их по жизни, стараются оказать им помощь во всех их проблемах. Совершенствовать первичное звено мне очень нравится.

Галина Семенова получает нагрудный юбилейный знак. Дело ее жизни совсем не женское — она председатель областной ассоциации автотранспортного союза. Говорит, эта награда особенно дорога.

Галина Семенова, председатель Ассоциации «СКО Автотранспортный союз»:

— 20-летие Конституции оно совпадает с датой начала моей трудовой деятельности. Мне пришлось начинать в годы становления нашей Республики, в годы Независимости страны. Я вместе с государством шла твердыми шагами. Потому что цели и задачи, которые ставит наш Президент, они только во благо народа.

Юбилейные медали, нагрудные знаки, благодарственные письма и дипломы. В городском акимате отметили около полусотни человек.

 

Александра Салмина