Новости МТРК

Медали от Президента страны и благодарственные письма акима области

 

К юбилею главного закона страны в драмтеатре организовали большую выставку. Здесь можно проследить двадцатилетнюю историю казахстанской Конституции. Как принимали самый важный документ страны, какие вносили изменения. После знакомства с экспозицией начинается торжественная церемония. Казахстан за годы независимости занял достойное место в мировом сообществе. Стал одним из лидеров и надежных партнеров во всем центральноазиатском регионе

Ерик Султанов, аким СКО:

— Следуя основному закону, мы можем быть уверены-только от нашего единства и наших совместных усилий зависит укрепление и процветание государства. Северо-Казахстанская область показывает стабильную динамику развития. В регионе открываются новые предприятия, создаются рабочие места, высокие темпы роста показывает агропромышленный комплекс. Уверен, опираясь на нормы нашей Конституции мы и дальше сможем эффективно решать задачи социально- экономического развития, реализовывать богатый потенциал нашей области.

Тем, кто каждый день над этим работает, глава региона вручает юбилейные медали от Президента страны. Большой вклад в развитие области внес и Андрей Бессонов. Он всё знает главных ценностях и принципах Конституции, правах и свободах казахстанцев. Уже больше 20 лет работает прокурором.

Андрей Бессонов, начальник управления прокуратуры по надзору за соблюдением прав лиц, задержанных, заключенных под стражу и отбывающих уголовное наказание:

— Со своей стороны в случае каких либо нарушений мы принимаем меры реагирования, основываясь в том числе на положения конституции. Я хочу поздравить всех североказахстанцев с днем конституции и пожелать успехов, благополучия, мирного неба над нашей землей и процветания всему народу Казахстана.

За медалью выходит на сцену и Маргарита Мукашева. Мастер спорта международного класса по легкой атлетике, она не раз отстаивала честь нашей страны на международной спортивной арене. В прошлом году Маргарита принесла очередное золото в копилку республики на летних Азиатских играх.

Маргарита Мукашева, мастер спорта международного класса по легкой атлетике:

— Спасибо, что не забывают мои заслуги. Рада, что наградили. В свою очередь обещаем и дальше побеждать, чтобы гимн нашей страны звучал как можно чаще.

Животновод Владимир Итерман получает благодарственное письмо от главы региона. 10 лет он посвятил работе в сельскохозяйственной опытной станции Аккайынского района. Радость и гордость за страну переполняет каждого. Участники торжества спешат разделить их с северокахстанцами, поздравляют всех с юбилеем Конституции.

Гульнар Муратова, режиссер филиала АО «Республиканской телерадиокорпорации «Казахстан»:

— Мы живем в мире и благополучии в относительном спокойствии, благодаря мудрой и умелой политике Президента и правительства. Поэтому надо ценить эти 20 лет мира. Уважаемые земляки. Поздравляю вас с этим хорошим светлым праздником 20 летием Конституции, желаю и дальше жить в мире и согласии и в экономической стабильности.

Общим подарком для всех стал большой праздничный концерт.

 

Александра Салмина