Новости МТРК

Автопарк спасателей СКО пополнился новой техникой

 

На плацу люди, в чьих руках спасение человеческих жизней. Именно они первыми приходят на помощь при пожаре. В канун празднования 20-летия главного закона нашей страны огнеборцы принимают поздравления от первого заместителя акима области Айдарбека Сапарова.

Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима СКО:

— Ваша работа требует ответственности. Я уверен, вы с достоинством и дальше будете нести службу. Поздравляю всех с 20 летием Конституции РК.

В торжественной обстановке представителям службы пожаротушения вручают ключи от трех новых автомобилей. Орынбай Тасбаев ждал этого дня с нетерпением. В противопожарной службе он работает водителем уже более десяти лет.

Орынбай Тасбаев, водитель ДЧС СКО:

— Я очень рад, что получил новую служебную машину. Ведь очень важно оперативно прибывать на место ЧП, поэтому нужна надежная техника.

Всего в рядах департамента по чрезвычайным ситуациям работают около восьмисот человек. Все они с гордостью несут службу.

Болат Жумажанов, оперативный дежурный ДЧС СКО:

— Считаю, наш Президент ведет правильную политику. На фоне других государств наш Казахстан идет вперед и становиться одним из ведущих государств.

Поддерживают огнеборцы и новую экономическую политику страны. Свое будущее они связывают с упешным развитием Казахстана.

 

Гульнара Кали