Общество

В ассоциации деловых женщин СКО подвели итоги работы

 

Наталья Велижанская — мать семерых детей, пятеро из них школьники. Собрать всех к началу учебного года ей помогает ассоциация деловых женщин региона.

Наталья Велижанская, многодетная мать, обладательница знака «Алтын алқа»:

— Они помогают нам на три праздника. Новый год, День защиты детей и «Дорога в школу». Детям купили канцтовары, кому надо было — рюкзаки, кому — обувь. Конечно, это большая помощь.

Ассоциация деловых женщин — активный участник благотворительной акции «Дорога в школу». В этом году подарки от них получили 40 петропавловцев. Охватить планируют и районы области.

Бахытжан Самиева, председатель ОО «Ассоциация деловых женщин по СКО»:

— В ближайшее время мы выезжаем в Кызылжарский, где будем тоже собирать детей, оказывать помощь. Мы буквально недавно проводили концерт благотворительный, ярмарку, где была оказана помощь 20-ти детям. Сегодня тоже будет оказана помощь 20-ти детям. Тогда мы покупали кроссовки. В этот раз у нас туфли.

Благотворительность — лишь одна из сфер деятельности ассоциации деловых женщин региона. Еще они активно выступают за гендендерное равенство, особенно этот вопрос нужно решить в политике страны, считает Самиева. Кстати, деловые леди региона предложили сформировать кадровый резерв. Его планируют использовать для выдвижения на госслужбу и общественно-политическую работу наиболее подготовленных женщин.

 

Ольга Загоруйко