Общество

Самую дружную семью выбрали в Петропавловске

 

Ливень и холодный ветер. Даже непогода не помешала собраться на центральной площади. Согревала теплая компания и хорошее настроение. Этого конкурса петропавловцы ждали давно. Доказать, что они самые дружные и сплоченные, пришли пять семей. Танцы, песни, стихи. Участникам в подготовке презентации предоставили свободу творчества.

Людмила Хайбуллина и ее дочь Руфина поют на татарском. Во время их выступления дождь становится сильнее. Супруг выносит зонт и заботливо укрывает своих близких. В этой интернациональной семье всегда царит гармония и понимание, говорит Людмила. Вместе воспитывают дочерей — Руфину и Юлию.

Людмила Хайбуллина, участница конкурса:

— Я стараюсь девочкам прививать культуру, я считаю,что они должны знать корни, родные песни и стихотворения. Ну и кухню, само собой.

Такие семейные конкурсы обычно спортивные, подвижные, но в этот раз организаторы решили изменить концепцию.

Галина Бондаренко,президент детского благотворительного фонда «Улыбка»:

— Решили сделать такой интеллектуальный, творческий конкурс. Чтобы и дети поучаствовали и родители. Насколько они хорошо знают друг друга, какие у них взаимоотношения, как они друг друга понимают.

В перерывах между заданиями конкурсантам помогали согреться творческие коллективы. Настало время подводить итоги. Самой дружной семьей стали Хайбуллины, Буравцовы на почетное втором месте, а бронзу забрали Кашашкины. Подарки для них — тоже семейные, все для дома: соковыжималка, чайный сервиз и главный приз — мультиварка.

 

Александра Салмина