Спорт

Областные соревнования госслужащих прошли в Петропавловске

 

На волейбольной площадке — команда областного департамента по чрезвычайным ситуациям. Соперник — сборная управления комитета по правовой статистике и спецучетам. В первой партии решающими оказались последние подачи, они принесли победные очки команде спасателей. Во второй игре фортуна снова на их стороне. И со счетом 20-25 победа достается ЧС-никам. Кстати, в их команде профессиональные спортсмены.

Ренат Айтпишев, старший инженер СПЧ №2:

— Игра была упорной. Не хватает подготовки более тщательной. 00-58 Я участвовал за сборную района М. Жумабаева, неоднократно чемпион области. В 2015 мы чемпионами области стали. Также выступаем и защищаем честь команды ДЧС на республиканских играх среди пожарных частей.

Однако выйти в тройку лидеров соревнований команде департамента по чрезвычайным ситуациям не удалось. Всего в соревнованиях участвовали 13 сборных. Это представители областных и территориальных подразделений, а также силовых структур. Все они тщательно готовились к соревнованиям.

Айнагуль Садикова, главный специалист отделения кадровой работы ДУИС по СКО:

— У нас есть спортивные дни. Команда сборная всегда готовится. Наравне с работой. Это необходимо для жизни, для здоровья. В соревнованиях 3 игры играли, все выиграли. Сейчас будем играть с командой департамента госдоходов.

Азарт, накал страстей, настоящая борьба за победу. С первого взгляда и не скажешь, что на площадке госслужащие. Уровень спортивной подготовки игроков растет с каждым годом, отмечает главный судья состязаний.

Берик Исеков, главный судья:

— С каждым годом мастерство повышается. Я каждый год сужу, вижу. В этом году особенно. Много молодых людей играет — это отрадно.

В результате соревнований первое место заняла команда департамента госдохов. Второе у департамента уголовно-исполнительной системы по СКО. Почетное третье место завоевала сборная городского акимата.

 

Ольга Загоруйко