Правоохранительные органы

Полицейские СКО решили провести необычную акцию для школьников в летнем лагере

 

В областном наркологическом диспансере на учете стоят 12 несовершеннолетних. Чтобы снизить эти цифры, с подростками проводят профилактические беседы. На этот раз полицейские организовали встречу в детском оздоровительном лагере «Достык». Внимание школьников акцентируют на вреде употребления курительной смеси «спайс». Она обладает таким же психоактивным действием, как и марихуана.

Диана Смагулова, старший оперуполномоченный отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г.Петропавловска:

— Цель нашего визита — призыв к учащимся учебных заведений к ведению здорового образа жизни и недопущению курения различных курительных смесей.

Но кроме лекций, полицейские подготовили для школьников флэшмоб и спортивные состязания — ребята соревновались в стрельбе и велогонках.

Анастасия Черепанова, командир отряда лагеря «Достык»:

— Нам показывали видеоролики. Если честно, я была в ужасе в связи с тем, что может случиться от курения спайсов. Я уверена, что все кто присутствует в лагере — курить спайс не будет, так как нам очень хорошо объяснили что это и что от этого может быть.

В этом году сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом провели 84 профилактических мероприятия в школах. А в канун учебного года подарили ребятам спортивный инвентарь и канцелярские принадлежности

 

Гульнара Кали