Правоохранительные органы

В СКО обсуждали: каким должен быть современный полицейский

 

Обелиск памяти полицейским, погибшим при исполнении служебного долга. Сюда стражи порядка возлагают цветы. После полицейские, которые отвечают за кадровую работу, приняли участие в совещании, где обсудили вопросы отбора сотрудников на службу и повышения их профессионального уровня.

Капез Даулетбаев, начальник управления кадровой работы ДВД СКО:

— Начальник ДВД хочет провести работу с сотрудниками, которые занимаются воспитательной работой в низовых подразделениях. Именно в районном и городском звене.

Начальник областного ДВД Берик Билялов рассказал коллегам о работе своего ведомства. Чтобы стимулировать сотрудников, практикуется ежеквартальное премирование стражей порядка. А еще, по словам главного полицейского области, особое внимание уделяется воспитанию молодого поколения полицейских, созданию условий для развития творческой самодеятельности.

Берик Билялов, начальник ДВД СКО:

— Особое внимание уделяется старшему поколению — ветераном ВОв, труженикам тыла, ветеранам ОВД. За счет ДВД ветераны посещают санаторий «Казахстан» в алматы.

Среди участников сборов — лишь одна женщина-полицейский. Гульнар Жиеналина приехала из Павловдарской области. Говорит, в выборе сотрудников у нее свой подход и охотно делится опытом.

Гульнар Жиеналина, заместитель начальника по кадровой работе ОВД г.Аксу, Павлодарская область:

— Когда мы составляем беседы с кандидатами на службу, я приглашаю их с родителями. Профессиональный, успешный во всех отношениях сотрудник — это тот, которого поддерживают и понимают дома.

После двух дней встреч и семинаров, полицейские подошли к самой активной части учебно-методических сборов. Сегодня они сдадут зачеты по физической подготовке.

 

Кристина Горбаченко