Образование

Собрать 15 школьников к новому учебному году поможет благотворительный фонд «Улыбка»

 

Для школьников представители благотворительного фонда «Улыбка» организовали вот такое шоу. Пригласили клоунов и приготовили подарки. В рамках масштабной республиканской акции «Дорога в школу» семи североказахстанцам вручили рюкзаки с канцелярскими принадлежностями. Приобрести подарки помогли предприниматели региона. Общими силами собрали порядка ста тысяч тенге.

Галина Бондаренко, президент благотворительного фонда «Улыбка»:

— Нашу акцию мы назвали «Хочу учится». 5 деткам мы уже помогли собраться в школу, 7 сегодня и еще 3 жду очереди, когда мы им соберем вещи. Хочется чтобы они хорошо учились и радовали своих родителей. Деткам собраться в школу помогаем уже в третий раз. В этом году к нам присоединился центр молодежных инициатив. Они собрали вещи.

Получил подарок и Тимофей Голодов. В этом году он пойдет в нулевой класс. Опекун ребенка — бабушка Галина. Говорит, собрать внука в школу для пенсионеров накладно.

Галина Голодова, бабушка Тимофея:

— У меня пенсия маленькая, я инвалид. Вот обратились в фонд «Улыбка» и нам помогли. Спасибо.

Участие в акции благотворительный фонд «Улыбка» принимает уже третий год. Его организаторы говорят, будут рады любой помощи. В Петропавловске установлены пять боксов для сбора денег, а в торговом доме Рахмет — корзина для вещей.

 

Гульнара Кали