Образование

Совершенствованием своего профессионального опыта занялись педагоги СКО

 

В центре повышения квалификации открывают четвертую специализированную аудиторию. Она — для проведения уровневых курсов. Здесь будут обучаться педагоги по Кембриджской программе. В нашей области проект реализуют три года. Со слушателями занимаются десять тренеров. Сертификаты получили уже порядка полутора тысяч учителей.

Алма Мурзалинова, директор СКФ НЦПК «Өрлеу»:

— 82 процентов — это учителя из сельской местности и 18 процентов педагоги городских школ. Особенностью этих курсов является сдача экзаменов. Сертифицированный учитель должен развернуть работу в школе.

Здесь созданы все условия для обучения педагогов инновационным методам преподавания. Для этого даже разделили аудиторию на три условные зоны.

Шолпан Амержанова, тренер СКФ НЦПК «Өрлеу»:

— Первая — это зона релаксации, где мы будем осуществлять корпоративное обучение, вторая — информационно — коммуникационные технологии, где учителя будут совершенствовать свое мастерство и третья учебная.

На торжественную церемонию открытия специализированной аудитории пригласили и педагогов, которые уже прошли трехуровневые курсы повышения квалификации. Сегодня они рассказывают о результатах своей работы по новым методикам. Учитель химии и биологии Галина Кононова была слушателем в 2013 году. Говорит, за два года смогла успешно применить знания на практике. Ее воспитанница Салтанат Аманжолова в этом году поступила в Назарбаев интеллектуальную школу.

Галина Кононова, учитель химии и биологии Ленинской средней школы, Аккайынский район:

— Я занимаюсь научными проектами. Почти каждый год мои дети доходят до областного тура, участвуют в олимпиадах. 02:08 Это хорошие курсы. Все знания мы приносим в школу. Начинаем уроки с организации настроя и детям это нравится.

В новой аудитории первые курсы начнутся 24 августа. Обучаться придут 50 педагогов области. Большинство из них — учителя естественно-математических дисциплин.

 

Гульнара Кали