Спорт

День спорта провели в Петропавловске

 

Рабочие дела на время отложены. Вместо строгих деловых костюмов — спортивная одежда и удобные кеды. Сегодня специалисты департаментов и ведомств региона принимают участие в Дне здоровья. Всего 16 команд, это более 150 человек.

Руслан Есеналин, руководитель управления физической культуры и спорта СКО:

— Желаю всем удачи и побед. Мы проводим День здоровья.

Торжественное исполнение гимна, и вот участники состязаний расходятся по спортивным площадкам. Через несколько минут станет известно, в каком ведомстве работают самые лучшие прыгуны. Пока лидируют специалисты департамента уголовно-исполнительной системы. Общий результат сборной — 10 метров.

Талгат Абдыкасымов, старший контролёр отдела режима и охраны РГУ «Учреждение «ЕС-164/1»:

— Мы идём впереди. Надеемся сегодня победить. Такие состязания сплачивают коллектив.

Женщины в этом время бегали. Нет. Не за покупками, а по прямой на скорость. Лучшие результаты на дистанции 60 метров показали специалисты силовых структур — департаментов уголовно-исполнительной системы и ЧС. Теперь доказать лидерство командам предстоит в прыжках.

Лаззат Кожанова, и.о. начальника отдела управления экономики СКО:

— Настроение отличное, хорошая погода. Все активно участвуем. Надо чаще такие спартакиады организовывать.

Небольшой перерыв. Пока идёт подсчёт результатов, у участников состязаний есть возможность немного отдышаться, а затем снова покорять спортивные вершины. Челночный бег стал последним этапом соревнования. По итогам турниров лидеры получат призы от областного совета профсоюзов — кубки, медали и, конечно, ценные подарки.

 

Ирина Панфилова