Образование

Республиканская акция «Дорога в школу» сейчас в самом разгаре

До начала нового учебного года осталось совсем немного времени. Эти красивые портфели с канцелярскими принадлежностями необходимы в первую очередь. Свой подарок от североказахстанских архитекторов Вероника Иноземцева рассматривает с интересом. Школьница любит рисовать, потому рада увидеть в ранце карандаши с альбомом.

Вероника Иноземцева, учащаяся СШ №10 им. Н.Крупской г.Петропавловска:

— Мне нравятся мои подарки. Скоро пойду в школу и буду учиться хорошо. Все красивое. Спасибо.

Специалисты управления архитектуры и градостроительства вручили портфель со школьными принадлежностями и Ангелине Дроновой. Не у всех семейный бюджет может выдержать сборы в школу.

Елена Дронова, мать Ангелины:

— Нам уже второй год помогают перед школой. На год хватает канцелярских принадлежностей. Это хорошая поддержка. Я получаю 21 тысячу тенге, надо и одеть, и покушать еще.

В рамках республиканской акции «Дорога в школу» ранцы с канцелярскими товарами получили от госслужащих учащиеся средней школы номер 10.

Куат Тажибаев, главный специалист управления архитектуры и градостроительства СКО:

— Мы с коллективом присоединились к акции «Дорога в школу». За нами закрепили 5 детей. Надеюсь, им подарки понравились. Желаю, чтобы учились хорошо и были достойными гражданами нашей страны.

За 10 дней республиканской акции «Дорога в школу» помощь получили более ста семидесяти детей. На это уже ушло порядка шестисот тысяч тенге. Участие в этом благотворительном проекте принимают госслужащие и предприниматели региона.

 

Гульнара Кали