Дети/молодежь

Благотворительная акция «Дорога в школу» продолжается

 

Для многодетной матери Ольги Васильевой такие подарки — большая помощь. Она одна растит восьмерых детей. Говорит, бывший муж в их воспитании участия не принимает. Женщина сейчас не работает, сидит дома с малышами.

Ольга Васильева, многодетная мать, обладатель знака «Алтын алқа»:

— Огромное спасибо этим добрым людям, которые принимают участие в этой доброй акции «дорога в школу» и каждый год помогают собирать наших детей в школу. Школа всегда помогает, сейчас двое моих детей отдыхают в лагере «Березка».

В каждом пакете — тетради, дневники, ручки, карандаши. Здесь школьные принадлежности для 18-ти учеников. 19 детей сейчас отдыхают в летнем лагере. Бесплатные путевки им предоставил городской отдел образования и спонсоры. И это не всё, для ребят подготовили еще один сюрприз.

Ботагоз Жунусова, заместитель директора РЦ «Боулинг-центр №1»:

— Предоставили 24 флаера в боулинг. Хотим, чтобы наши дети были современными и здоровыми. Ведь боулинг — это не только развлечение, но и спорт.

Не может налюбоваться своим новым рюкзаком Дарья Денисова. Непременно нужно заглянуть и внутрь. Карандаши, пластилин, клей и цветная бумага. Даша обязательно найдет им применение.

Дарья Денисова, учащаяся СШ №13:

— Я люблю рисовать , лепить, с братиком играть.

Всего в 13 школе учатся 22 ребенка из многодетных и малообеспеченных семей. В благодарность спонсорам ребята устроили небольшой концерт.

 

Александра Салмина