Культура

В парке Петропавловска торжественно открыли площадку для танцев

Пятничным вечером на площадке была примерно такая же атмосфера, как в 80х и 90х. Тогда на этом же месте находилась открытая веранда. 7 августа со сцены вновь лилась музыка, а самые смелые даже пускались в пляс. Настроение горожанам и гостям областного центра дарили лучшие творческие коллективы города. Несмотря на вечернюю прохладу, на летней площадке было жарко. Артисты надеются, что открытая эстрада станет ещё одним излюбленным местом отдыха петропавловцев.

Владимир Лебедев, заведующий отделом Северо-Казахстанской областной филармонии:

— Мы дарим людям праздник, здесь есть караоке.

Николай Колокольчиков, солист Северо-Казахстанской областной филармонии:

— Была необходимость открыть такую площадку. Люди давно этого ждали.

На летнюю площадку люди приходят семьями. Особенно дороги песни, которые звучат сегодня со сцены старшему поколению. Они вспоминают былые годы.

Людмила Ванюкова-Турпаян, народная артистка РК:

— Я жила возле парка и мы всегда приходили на площадку. Танцевали, общались. Сейчас парк похорошел. Спасибо руководству области за заботу.

Открыли площадку по инициативе акима области Ерика Султанова.Такие музыкальные вечера под открытым небом решили проводить каждые пятницу, субботу и воскресенье. Здесь же гости музыкального марафона могли ознакомиться с историей становления и развития Петропавловска. Выставку подготовили работники историко-краеведческого музея.

 

Ирина Панфилова