Спорт

«Кызыл — Жар СК» против «ЦСКА»

Несмотря на пасмурную погоду, на стадион пришли тысячи болельщиков. Все ждут победы своей команды. К этой встрече наши футболисты подошли с третьим местом в турнирной таблице. Предыдущая игра была неудачной. «Кызыл — Жар СК» на выезде проиграл шымкентскому «Кырану». Сегодня противник — «ЦСКА» из Алматы. Сборная южной столицы занимает в рейтинге 9 позицию. Эта игра началась с опасных моментов у наших ворот. В течение первого тайма были травмы, штрафные, нарушения.

«Кызыл — Жар» мог ни раз распечатать ворота соперника. Но все попытки оказались тщетны. Впрочем, забитыми голАми ни одна из команд не смогла порадовать своих болельщиков. Первая 45-минутка закончилась сухим счетом. Вторая половина игры началась с замены нескольких игроков в нашей команде. Но решение тренера не оправдалось. Вот опасный момент на 61 минуте. Ворота «Кызыл -Жара» остались без защиты. Наш вратарь и полузащитник ЦСКА Аслан Оразаев один на один. Мяч уверенно летит в цель. Забитый гол помог нашим игрокам активизироваться.

Они стали чаще атаковать ворота противника. На 72 минуте «Кызыл — Жару», наконец, удалось сравнять счет. Автор гола — полузащитник Мусса Лимоне. Болельщики, наконец, оживились. Но потом попытки команд выйти вперед не принесли успеха. Игроки вели себя агрессивно. Алматинцы грубо сыграли с нашим полузащитником в штрафной зоне, так что футболисты устроили на поле потасовку. Судьи тем временем назначили пенальти. Ничего, кроме разочарования, болельщикам «Кызыл — Жара» он не принес. Футболисты ЦСКА игрой довольны. Им удалось сыграть вничью с одной из сильнейших команд Первой лиги.

Никита Утробин, капитан команды «ЦСКА», г.Алматы:

— Мы приехали с боевым настроем, хотели выиграть. Ничья нас тоже устраивает на данный момент.

Наших футболистов, напротив, матч не удовлетворил. Они упустили возможность подняться в рейтинге.

Роман Нестеренко, капитан команды «Кызыл-Жар СК», СКО:

— Не смогли забить гол на последних минутах, шанс был. При плохой игре могли выиграть. Не знаю, может быть команда попала в яму, в Шымкенте был сложный матч.

Команда «Кызыл — Жар СК» опустилась на четвертую строчку турнирной таблицы. Следующий домашний матч состоится 29 августа. Противник — футбольный клуб «Спартак» из Семея.

 

Кристина Горбаченко