Образование

В СКО продолжается благотворительная акция «Дорога в школу»

 

Новую куртку примеряет Елена Гончарова. Девочке она пришлась впору. Это подарок от Ольги Клишиной. Она понимает, как тяжело бывает родителям. Старается поддерживать. Уже седьмой год помогает собирать детей в школу.

Ольга Клишина — директор ИП «Клишина»:

— Непосредственно с этой школой работаю очень давно. Вижу тех детей, их добрые глаза, расту вместе с ними. Очень благодарна правительству нашему, которое создало такую программу. Призываю всех предпринимателей оказывать детям помощь, которые нуждаются и в материальной помощи, и в наших добрых сердцах.

У Натальи Ханиной — две внучки. Старшей — 14 лет, младшей — 12. Говорит, воспитывать подрастающих красавиц непросто. Но мир не без добрых людей, не забывают о них и в школе.

Наталья Ханина:

— Помогают они уже не первый год, наверное, уже пятый. Выделяют деньги на канцелярские товары, и постоянно дети ездят в лагерь, и вот сейчас выделили деньги на форму.

Дневник, тетради, ручки, карандаши, пластилин, альбомы для рисования — все, что нужно ребенку на уроках. Такие комплекты вручили десяти ученикам. Позаботились и о школьной форме. Пятиклассника Игоря Ольхового мама воспитывает одна. В преддверии нового учебного года он тоже получил подарок. Говорит, тетрадей как раз не хватало. Но главное, ему подарили радость.

Игорь Ольховой, учащийся средней школы № 43:

— В лагерь мне нравится ездить. Путевку дали, уже завтра отправление в «Достык».

В этом году школьные принадлежности получат 43 ребенка. Приобретают такие нужные подарки на средства всеобуча. Еще к началу сезона в школе появились новые учебники. На их закуп ушло больше 4 миллионов тенге. Это деньги из областного бюджета. В первую очередь, книги получат дети из малообеспеченных семей.


Александра Салмина