Новости МТРК

В СКО состоялась торжественная присяга военнослужащих Нацгвардии РК

 

В парке Победы на торжественной присяге военнослужащих Нацгвардии собрались сотни людей — родственники и друзья новобранцев. В числе призывников — Ринат Беримкулов — от приехал из Жамбылской области. Служить в армии хотел с детства, говорит Ринат. Шел к этому целенаправленно. Окончил Жамбылскую суворовскую школу, всегда занимался спортом, а еще он трехкратный чемпион стран СНГ по борьбе.

Ринат Беримкулов, призывник, Жамбылская область:

— Я, как мужчина обязан исполнить свой долг — служить в армии, защищать Родину и быть настоящим патриотом своей страны.

Клятву достойно нести службу в Вооруженных силах Казахстана в этот день дали 190 молодых солдат из Мангистауской, Алматинской и Жамбылской областей.

Сартбай Нуркеш, заместитель командира по воспитательной и социально-правовой работе ВЧ 6637 Нацгвардии РК:

— Они прошли курс молодого бойца, военной подготовки, получили азы воинской службы. После присяги они будут распределены в штатные подразделения для выполнения служебно-боевых задач в составе воинской части 6637 Национальной гвардии РК.

От имени главы региона Ерика Султанова новобранцев, а также их родителей приветствовал заместитель акима области Владимир Бубенко.

Владимир Бубенко, заместитель акима СКО:

— От имени акима СКО Ерика Султанова примите поздравления со столь знаменательным событием. Вооруженные силы РК обеспечивают мир и спокойствие в нашей стране. Главнокомандующий Вооруженными силами, Президент нашей страны Н.Назарбаев уделяет особое внимание подготовке военнослужащих. Хочу выразить благодарность родителям новобранцев, которые воспитали достойных молодых людей. Теперь задача Вооруженных сил сделать их настоящими мужчинами, солдатами, защитниками родины. Убежден, они с честью исполнят свой патриотический долг.

Родные волнуются не меньше. Говорят, сегодня для их семей — особый день, который запомнится на всю жизнь. После торжественной присяги родителей новобранцев пригласили в здание воинской части.

 

Гульнара Кали