Новости МТРК

Услуга «Родительский контроль» от Казахтелекома стала доступна в СКО

Большинство детей сегодня предпочитает проводить свободное время за компьютером. И не всегда родители могут проследить, какие сайты посещает их ребенок. В связи с этим «Казахтелеком» разработал проект«Родительский контроль». Эта услуга позволит защитить детей от нежелательной информации в Интернете.

Юрий Гнусин, заместитель директора — коммерческий директор СК ОДТ АО «Казахтелеком»:

— В преддверии нового учебного «Казахтелеком» предлагает новую услугу «Родительский контроль». Эта услуга имеет три степени защиты до 7 лет, от 7 до 12 и старше. Что позволяет гибко настраивать доступ к различным сайтам. Абонент может сформировать белый и черный список, который может содержать нежелательный контент.

Подключить услугу «Родительский контроль» могут пользователи «ID net» и «Мегалайн». Сервис фильтрует контент, обеспечивая защиту любых устройств, подключенных дома к сети.

Сергей Гранский:

— Родительский контроль — удобная услуга для тех, у кого есть дети. Чтобы ограничивать детям ненужную информацию.

Анастасия Кожемякина:

— Я, как мама, хочу подключить услугу «Родительский контроль» . Я хочу ограничить сайты, которые показывают не ту информацию.

Услугой «Родительский контроль» воспользовались уже восемьсот североказахстанцев. Цена услуги вполне демократичная, говорят в Казахтелекоме, всего 200 тг в месяц.

 

Арман Баянды