Общество

Самый женственный флэшмоб провели в СКО

 

Длинные платья, в руках — цветы. Этих девушек сложно не заметить. Говорят, к вниманию прохожих уже привыкли. Третиий год подряд самые женственные и красивые собираются на центральной площади Петропавловска. Причем желающих поддержать движение российского психолога Ольги Валяевой каждый раз становится все больше.

Любовь Белянкина, организатор флешмоба:

— Женщина устала быть мужчиной. Она хочет быть женщиной. Она устала быть сильной. Бороться с мужчинами — это, вообще, не наше предназначение. Мы должны быть за мужчинами. Пусть они борются. Пусть они прокладывают нам путь, пусть они обеспечивают наши семьи. А мы будем украшать этот мир, вдохновлять, мы будем давать им силы, и они для нас свернут горы.

Этот флешмоб проходит не только в Казахстане. Его подхватили в России, Беларуси, Германии, Италии, Чехии. По всему миру на акцию откликнулись больше 250 городов. Платье — главный спутник женственности и способно изменить жизнь его хозяйки, считает Лариса Таратуто. Говорит, проверила на себе.

Лариса Таратуто, участница флешмоба:

— Женская энергия накапливается, когда мы носим юбку. Она как колокол ее генерирует. Как только начинаешь носить платья, начинаешь чувствовать себя вообще по-другому. Меняется отношение к мужу, к детям, у меня два сына взрослых. Все меняется.

Любовь к женственности участницы прививают и своим дочерям. Юные красавицы прекрасно чувствуют себя в платьях. С особым трепетом эти леди готовятся к флешмобу.

София Белянкина, участница флешмоба:

— Приятно, когда ты надеваешь платье, а люди на тебя смотрят и интересуются, а что праздник какой-то?

Для начала нужно обменяться энергией и эмоциями. Добрые пожелания, улыбки и душевные разговоры. Куда без них? Зарядились. А теперь — за дело. Каждой грустной незнакомке — по цветку. Цветы раздали, но расходиться не хочется. Дефиле по улице Конституции притиягивет взгляды прохожих. Некоторые мужчины пытаются познакомиться, а женщины провожают завистливыми взглядами. Кто знает, может завтра они тоже достанут из шкафа летние платья и почувствуют себя особенными.

Сегодня каждая девушка — воплощение женственности и красоты. И дело не только в нежном образе: платье, прическе, макияже. Теплая улыбка, отличное настроение, счастливый блеск в глазах — вот чего не хватало прекрасной половине, считают организаторы. И постарались это исправить. Ну а глядя на это великолепие и мужчины задумались о красивых поступках.

 

Александра Салмина