Дети/молодежь

«Солнечный дом» появился в Петропавловске

 

В «Солнечном доме» дети с синдромом Дауна смогут заниматься пением, танцами, спортом, изучать актерское мастерство. Для них здесь организуют кружки по интересам. Помогать ребятам развивать таланты будут опытные специалисты.

Юлия Диденко:

— Очень хорошо, что открылся такой фонд. Можно будет водить детей. С ними будут заниматься и помогать развиваться».

Кстати, открывали «Солнечный дом» своими силами. Меценаты предоставили помещение для занятий. Но это только временно. Вскоре нужно будет искать другое место. Желательно постоянное, говорят организаторы фонда, чтобы дети привыкли и не испытывали неудобств. Потому, директор «Солнечного дома» хочет обратиться за помощью к местным властям.

Анастасия Швец, директор общественного фонда «Солнечный дом»:

— Наших деток не берут в танцевальные, хореографические кружки. Наши детки не ходят в спортивные секции, везде мы слышим ответ- нет. Мы выступали на сцене 1-го июля, показали, что наши детки такие, как и все. Они танцевали, показывали моду.

В нашей области живут 93 «солнечных» ребенка. Они не должны чувствовать себя обделенными, говорят руководители фонда. Потому хотят, чтобы каждая такая встреча была особенной. В этот раз организаторы подготовили концертную программу. Пригласили аниматоров.

 

Арман Баянды