Общество

Пять домов с подземным паркингом и детскими площадками появятся в СКО

Филиал «Жилстройсбербанка» предлагает своим клиентам новые условия кредитования. Купить квартиру в новом жилом комплексе «Кызыл жар» станет проще.

Амир Нурмуканов, заведующий сектором развития продаж СКОФ АО «Жилстройсбербанк Казахстана»:

— Для этого необходимо внести 50 процентов либо накопить, предоставить в залог свое имущество либо имущество близких родственников и приобрести квартиру в строящемся комплексе. То есть, живя в своей квартире, вы можете купить квартиру в строящемся доме.

«Казградстрой-НС» предлагает 1, 2 и 3-комнатные квартиры свободной планировки. Минимальная стоимость одного квадратного метра на начальных этапах строительства 140 тысяч тенге.

Валерия Новокшанова, руководитель отдела продаж ТОО «Казградстрой-НС»:

— Мы всегда идем навстречу нашим покупателям и стараемся сделать наше жилье максимально доступным. Благодаря сотрудничеству с «Жилстройсбербанком Казахстана» наши клиенты могут приобрести квартиры в строящемся доме по минимальной цене, а теперь и по низким процентам по условиям «Жилстройсбербанка Казахстана.

Такие договоры на покупку квартиры заключили уже несколько североказахстанцев. Окончания строительства ждет семья Шлотгауэр. Откладывать деньги на депозит в Жилстройсбербанке по программе «Доступное жилье» начали в 2013 году. Хотят расшириться — поменять свою однушку на двухкомнатную квартиру.

Игорь Шлотгауэр:

— На стадии строительства дешевле. Условия банка выгодные. Каждый раз с сыном приезжаем сюда, смотрим как идет строительство. Поднимались на свой этаж, строительство идет полным ходом. У нас 2-комнатная квартира на 11 этаже.

Жилой комплекс «Кызыл жар» находится в развивающемся районе Петропавловска. 12-этажный дом на 176 квартир сдадут в эксплуатацию уже в конце этого года. Два 16-тиэтажных — в следующем. Всего здесь появятся пять современных домов с подземным паркингом и детскими площадками.

 

Кристина Горбаченко