Новости МТРК

В СКО несколько лет подряд собирать ребят в школу помогают депутаты, банкиры и предприниматели

Эти петропавловцы первыми узнали о старте республиканской акции «Дорога в школу». В зале — работники сферы образования, представители банков и бизнесмены. Они готовы помочь тем, кто в этом нуждается.

Елена Балло, заместитель акима г. Петропавловска:

— У нас есть списки ребят, которые нуждаются в помощи. И если вы окажете поддержку, это будет очень хорошо. Пусть это будут те, кто находится рядом с вами.

В Казахстане акция «Дорога в школу» проводится с 2007 года. За это время помощь в виде одежды, оргтехники и канцелярских принадлежностей получили тысячи североказахстанских школьников.

Гульмира Каримова, руководитель городского отдела образования:

— По итогам прошлого года помощь оказали на сумму 10 миллионов тенге. оказать помощь детям могут все желающие.

В этом году только в Петропавловске в поддержке нуждаются более тысячи детей. 45 из них — учащиеся второй школы. Акция в учебном заведении пройдёт под девизом «Твори добро».

Амина Байбурина, директор СШ №2:

— В прошлом году нашим детям приобрели одежду и канцелярские принадлежности. для них эта помощь необходима.

Уже несколько лет подряд собирать ребят в школу помогают депутаты, банкиры и предприниматели. Говорят, это стало для них доброй традицией.

Иван Кондратов, менеджер ТОО «Фирма «Диканшы»:

— Мы помогаем воспитанникам детского дома, купили им продукты, одежду, оргтехнику. Считаю, каждый должен оказывать посильную помощь нуждающимся.

Продлится акция «Дорога в школу» до конца сентября. В этом году на оказание помощи сиротам и детям из многодетных и малообеспеченных семей из местного бюджета выделено более полутора миллионов тенге.

 

Ирина Панфилова