Дети/молодежь

Молодежный слёт «Жастар ауылы» проводится в СКО

 

На площадке летнего лагеря «Аю тас» весело и шумно. Молодежь не следит за временем — четыре часа пролетают как один миг. За это время ребята успевают поделиться креативными идеями и планами. Они внимательно слушают советы опытных тренеров из сфер журналистики, политики, социального управления и саморазвития.

Динара Максютова, руководитель сектора ОО «Центр развития гражданских инициатив»:

— Для молодежи области организован молодежный летний лагерь «жастар ауылы 2015». За 4 дня они будут вырабатывать свои идеи, выдвигать их, мы считаем, что это позволит сплотить молодежь.

Молодые специалисты, приехавшие по программе «С дипломом в село», начинающие предприниматели, представители рабочих профессий, центра молодежных инициатив и просто активные североказахстанцы. Всего около 150 человек приняли участие в этом мероприятии.

Арсен Аубакиров, председатель первичной профсоюзной организации студентов СКГУ:

— Я очень рад, что могу увидеть все молодежь, которая занимается разными родами деятельности. Общаясь с ними можно узнать много нового, мы благодаря этому будем иметь большой круг друзей. Помимо этой работы над нами, мы еще и отдыхаем, осуществляем досуг.

В первый день забавные конкурсы, комичные миниатюры, песни и танцы. Здесь же презентация отрядов. Программа рассчитана на четыре дня. Молодежь предлагает свои лучшие идеи по саморазвитию. В первую очередь, это важно для личностного роста, говорят организаторы. Также ребят ждут соревнования по пляжному футболу, волейболу, а после — в интеллектуальной игре «Quest».

 

Денис Сивков