Разное

«Исполнитель желаний» в Петропавловске

 

Эти улыбающиеся желтые ящики появились в Петропавловске недавно. Один стоит в парке, другой возле ЦУМа. Сколько их еще установлено по городу, и кто хозяин этих «исполнителей желаний» неизвестно.

Сделаны из фанеры и привязаны проволокой к дереву. Удивительно, что такой незамысловатый ящик для сбора денег привлекает горожан. Если раньше люди бросали монетки в фонтан, то теперь загадочные предприниматели сделали для них альтернативу. Кто-то равнодушно проходит мимо, а кто-то верит в магическую силу этих смайликов.

Дать разрешение на установку исполнителей желаний могут в городском отделе ЖКХ. Мы решили выяснить, кому все-таки пренадлежат эти желтые ящики и обратились с вопросом к специалистам.

Андрей Кудряков, инспектор ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и атвомобильных дорог г. Петропавловска:

-На сегодняшний день пытались установить хозяина, который разместил данные сооружения в данных местах, но результатов мы не получили, в связи с этим, так как у гражданина не было разрешения на занятие данным видом деятельности принято решение о демонтаже сооружений, и в ближайшее время они будут убраны.

Кстати, горожане отмечают — желтые ящики стали кочевать по городу. Видимо, их хозяева ищут более «хлебные» места.

 

Д.Сивков