Образование

Педагоги СКО признаны лучшими

 

Национальному центру повышения квалификации 2,5 года. Здесь применяются современные методики, инновационные технологии. В этом году свой профессиональный уровень повысили порядка 1400(тысячи четырехсот) преподавателей, из них 249 были слушателями трехмесячных уровневых курсов кембриджской программы. Труд специалистов центра оценили на республиканском уровне. По итогам работы за первое полугодие североказахстанцы стали лучшими среди 17 филиалов «Өрлеу».

Светлана Романенко, специалист СКОФ АО «НЦПК «Өрлеу»:

-Мы будем поддерживать этот имидж. Мы гордимся, что наши слушатели по достоинству оценили качество курсов повышения квалификации. В этом полугодии оценки выросли.

В центре большое внимание уделяется учебно-методической и научно-исследовательской работе. С начала этого года педагоги выпустили 175 научных публикаций, более 30 учебных пособий. В каждое издание вложен огромный труд.

Мархаба Куантаева, заместитель директора СКОФ АО «НЦПК «Өрлеу»:

-Востребованным является пособие — проект курсовой подготовки педагога: назначение, содержание, деятельность. Особенность его в том, что по окончанию курсов слушатели защищают свой научные проекты, руководствуясь этим пособием.

В центре активно сотрудничают и с коллегами из России. Проводят он-лайн конференции, обмениваются опытом. Также в этом году подписали два международных договОра с Московским институтом открытого образования и Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования.

Г.Кали