«Золото» у североказахстанских боксеров

Азат Илюбаев был одним из претендентов на первое место. В этом виде спорта не новичок. Занимается более восьми лет. На ринге провел четыре боя, в каждом сумел одержать победу. Самый сложный поединок был с боксером из Украины, вспоминает Азат. Встретился с ним в полуфинале и завоевал золотую медаль. Североказахстанский боец не только достойно представил наш регион на международном турнире, но и защитил звание мастера спорта по боксу.

Азат Илюбаев, воспитанник СДЮСШОР, МС по боксу:

-27 сек. Первый бой выиграл Мангыстау, второй Алматинца, в третьем сумел победить украинца, а в финале одолел костанайского боксера. Все бои запомнились. Долго готовились к этим соревнованиям. Достиг своих целей.

Международный турнир по боксу среди молодежи проводится ежегодно. В этот раз побороться за титул сильнейших приехали 126 боксеров из Узбекистана, России, Монголии, Украины и разных областей Казахстана. Северный регион представляли пять мастеров кожаной перчатки в пяти весовых категориях. Готовились к первенству основательно, рассказывают тренеры.

Антон Лопатин, тренер СДЮСШОР по боксу:

-Результатом довольны. Но добились результатов, благодаря слаженной общекомандной работе. После финального поединка, эмоции переполняли и тренеров и самого боксера.

Всего в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по боксу занимаются около 400 (четырехсот)детей. 15 из них кандидаты мастера спорта и один действующий мастер спорта по боксу.