Правоохранительные органы

Операция по борьбе с наркобизнесом

 

В одной из квартир в районе магазина «Северный» группа лиц употребляет наркотики. Такую оперативную информацию получили сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Петропавловска. Факт подтвердился.

Данияр Найкин, начальник отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г. Петропавловска:

— Было установлено, что наркозависимые лица из различных районов областного центра собирались в данной квартире для употребления наркотического средства — героина. Кроме того, фигуранты были уличены в сбыте наркосредств, то есть в данной квартире занимались сбытом наркосредства – героин.

В квартире полицейские обнаружили шприцы и восемь граммов порошкообразного вещества бежевого цвета в полимерных пакетиках. Заключение судебно-химической экспертизы показало — это героин.

Данияр Найкин — начальник отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г. Петропавловска:

— В настоящее время проводится досудебное расследование. Жители города Петропавловска: мужчина тридцатилетнего возраста и женщина аналогичного возраста содержатся в следственном изоляторе.

С начала операции «Көкнәр-2015» на территории области выявлено 54 правонарушения, связанных с наркотиками. Во всех районах области созданы мобильные группы полиции, которые проводят рейды по выявлению таких преступлений. В целом, с начала года в регионе из незаконного оборота изъяли более 15 килограммов различных наркотических средств.

 

Кристина Горбаченко