Правоохранительные органы

Сотрудники ЛОВД подвели итоги за первое полугодие

Первое происшествие с летальным исходом на железной дороге произошло 8 марта возле станции Мамлютка. Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения решил сократить маршрут через железнодорожные пути и не увидел приближающийся грузовой поезд. Он получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался. Каждый год под колесами поездов в нашей области гибнут несколько человек. По словам полицейских, во всех случаях виноваты сами жертвы.

Ербол Мухамеджанов, и.о. начальника ОАП ЛОВД на ст. Петропавловск:

— Люди не соблюдают правила безопасности и переходят дороги при приближающемся составе. Они думают, что успеют перейти, как правило, они ошибаются. Находясь в алкогольном опьянении, человек удваивает опасность, ведь он теряет бдительность и получает травмы.

Особое внимание линейные полицейские уделяют безопасности детей на железной дороге. С начала этого года не было ни одного случая детского травматизма.

-Надо соблюдать технику безопасности, быть внимательным и переходить в положенных местах.

— Нужно больше разъяснений, людям быть более бдительными и соблюдать правила, тогда не будет травматизма и несчастных случаев.

Вокзал всегда привлекал воров и карманников. С начала этого года здесь зарегистрировано порядка 30 краж и фактов мошенничества. Административных правонарушений куда больше — почти полторы тысячи, половина из них — это переход железнодорожных путей в неустановленных местах. Была и попытка суицида — один человек хотел броситься под поезд.

 

Арман Баянды.