Дети/молодежь

Жасотановцы помогают молодым специалистам

 

Есть всего 30 секунд на убеждение начальника на собеседовании в том, что именно ты самый ценный кадр, необходимый компании.

Показать себя как коммуникабельного, квалифицированного, креативного — задача не из простых, но все присутствующие в этом зале с ней когда-то справились. Сегодня партийцы проводят встречу с молодыми специалистами СКОДТ. Разговор не только о том, как трудоустроиться, но и как дальше продвигаться по карьерной лестнице.

«Жас Отан» в сфере молодежной политики реализует несколько проектов для рабочей молодежи. Например, каждый год работает политический лагерь, где проводят тренинги, встречи, игры, семинары, чтобы помочь ребятам развивать профессиональные, личностные и лидерские качества. Для тех, кто только находится в поиске места работы, был создан еще один проект.

Азамат Шаймерденов, председатель СКОФ МК «Жас Отан»

— «Молодежный кадровый резерв» — он реализуется в данное время. Цель проекта создание пула молодых, эффективных специалистов-управленцев, которые нацелены на саморазвитие, на карьерный рост. Основная его целевая группа — лидеры студенческих организаций, профсоюзов и рабочая молодежь.

А еще благодаря проектам жасотановцев студенты могут пройти стажировку на крупных предприятиях, в том числе и в акционерном обществе «Казахтелеком». Здесь активно поддерживают молодых специалистов, а их в компании работает порядка 600 (шестисот)человек — почти половина всего трудового коллектива.

— Роман Лайер, начальник службы управления продажами СК ОДТ


В июне 2012 года был проведен форум, на котором было принято решение о создании молодежной организации в компании. После была создана молодежная политика. Почему это важно? Потому что все сотрудники, даже очень опытные, когда -то только начинали свой трудовой путь и получили должную поддержку. Молодые специалисты — это базис предприятия.

Представители объединения «Молодежный маслихат Северо-Казахстанской области» тоже рассказали о своей работе. Сегодня в городе проходит футбольный турнир среди любителей «Петрокап» — они его организаторы. Скоро реализуют еще несколько проектов. Каких не рассказали, но пообещали — интересно будет всем. Необходимо только активное участие со стороны рабочей молодежи.

 

Ксения Куценко.