Начался отборочный этап на городской турнир по мини-футболу

За возможность защищать честь своего клуба на городском турнире по мини-футболу среди дворовых команд борются двенадцать дружин. И только три из них будут оспаривать право обладать кубком Петропавловска, чемпионат стартует в августе.

Ринат Аминов, главный судья соревнований

— Будет традиционный чемпионат. Участвуют дети в возрасте 10 до 15 лет. Команда занявшие призовые места пройдут в чемпионата города, где будут награждаться грамотами и ценными призами.

На поле команды «Балдырган» и «Кайсар». Фавориты встречи футболисты «Балдыргана» — в красной форме. С самого начала игры они доминировали на поле. И ждать гола долго не пришлось, на пятой минуте игроки «Балдыргана» поразили ворота соперника. Игроки «Кайсара» не спасовали и через несколько минут сравняли счет. Это только раззадорило футболистов «Балдыргана». Второй тайм игроки «Кайсара» провели под прессингом своих оппонентов, было достаточно голевых моментов, три из них нападающим «Балдыргана» удалось реализовать. И они победили со счетом 4:1.

Нурбек Айтулин, нападающий команды «Балдырган»

— О чемпионате рассказал тренер. Мы решили собрать команду. Соперники все сильные. Но мы будем стараться пройти дальше.

Отборочный этап проводится по круговой системе. Каждой команде-участнице предстоит сыграть друг с другом. Лучшую тройку выявят уже завтра.