Спорт

«Байтерек» против «Кызыл-Жар СК»

 

Сегодня болельщики ждут крупной победы от своей команды. Смогут ли кызылжарцы оправдать их ожидания — покажет матч 13 тура «Кызыл-Жар СК» — «Байтерек». Гости из Астаны в сине-белой форме. Петропавловск — в бело-синем. Матч начался и с первых минут наша команда попыталась организовать быстрый гол. Однако соперник не из робкого десятка — отбил атаку и перевел игру в середину поля. Но сдерживать натиск хозяев удалось только до 30 минуты. Новичок «Кызыл-Жара» Куаныш Бегалин открывает счет.

В оставшиеся 15 минут первого тайма петропавловцы лишь усилили давление, но забить второй мяч в ворота астанчан не получилось.

—  Думаю, что еще два гола наши забьют.

— Прогнозирую, что счет будет 3-0.

— Наши сейчас играют хорошо, должны победить.

Однако прогнозы многих болельщиков не оправдались. Уже в начале второго тайма на 47 минуте бывший игрок «Кызыл-Жара» Игорь Попадинец сравнивает счет. Итак, 1-1. Страсти накалились — футболисты стали чаще нарушать. Но грубо играть главный судья матча не позволил,а потому нарушение в штрафной «Байтерека» не осталось безнаказанным для гостей. Удаление и петропавловцы бьют пенальти.

2-1. Соперник после второго пропущенного мяча был уже сломлен. Ошибками астанчан воспользовался седьмой номер «Кызыл-Жар СК» Давити Чагелешивили и в очередной раз улучшил свои показатели — 7-ой гол в сезоне.

Не заставил себя ждать и 4 мяч. Не согласованные действия гостей привели еще и к автоголу. Мяч в ворота своей команды отправляет защитник «Байтерека» Рустем Абдразаков. Итог встречи 4-1.

Максим Жалмагамбетов, защитник ФК «Кызыл-Жар СК»

— Соперник доказал, что случайно находится на последней строчке. Мы долго не могли вскрыть их оборону, вроде и забили, но во втором тайме первые 10 минут потеряли. Пенальти дал дополнительный импульс к новым атакам.

Впечатлениями об игре с журналистами делились и главные тренеры футбольных клубов на специально организованной послематчевой пресс-конференции.

Игорь Свечников, главный тренер ФК «Байтерек»

— Игра шла до 60 минуты, пока не произошло удаление, плюс забитый пенальти и игра пошла в одну калитку. По вашей команде могу сказать, что в этом году вы готовы к участию в КПЛ.

Владимир Фомичев, главный тренер ФК «Кызыл-Жар СК»

— Соперник достаточно хорошо играет в обороне, и мы не смогли оказать то давление, которое должно было быть. было много брака. Поэтому я попросил играть ребят более нацеленно и целеустремленно делать передачи в штрафную.

Следующая игра на стадионе «Карасай» состоится 8 августа. «Кызыл-Жар СК» встретится с алматинским «ЦСКА».

Денис Сивков.