Новости МТРК

Ключи от квартир — молодым семьям

 

День города для этих 15 молодых пар Петропавловска запомнится.Они получают ключи от долгожданных квартир в микрорайоне «Береке». Первые поздравления новоселам от акима города Марата Тасмаганбетова.

Марат Тасмаганбетов — аким г.Петропавловска

— Уважаемые горожане и новоселы! Президент нашей страны Н. Назарбаев неоднократно подчеркивал, что экономическая политика государства должна быть направлена, прежде всего, на улучшение качества жизни всех граждан, и это сегодня подтверждается конкретными делами. В рамках новой госпрограммы развития регионов в 2015 году в Петропавловске будет введено более 30 тыс. кв. метров жилья. Сегодня по поручению акима области Ерика Султанова мы вручаем ключи от новых квартир. Поздравляю всех!

И вот самый торжественный момент — новоселам вручают ключи от квартир.

Отмечают новоселье в этот день и в семье Исмаиловых.

Петропавловцы Рустам и Анастасия в браке уже 4 года. Воспитывают двоих детей. В очереди на жилье стояли 1,5 года.

Рустам Исмаилов — машинист петропавловского отделения Южно — Уральской железной дороги

— Я очень рад, что в день города мы получили ключи от квартиры. Хочу пожелать здоровья нашему Президенту, что создал такую хорошую программу, которая позволяет нам получить доступное жилье. Я работаю машинистом 6,5 лет.

В этот день разделить радость с новоселами пришли их близкие люди. Счастливые соседи поздравляют друг друга и желают благополучия. Получат в этом году ключи от нового жилья и другие петропавловцы. До конца года по программе «Дорожная карта занятости-2020» для трудовой молодежи не старше 29 лет будут введены в эксплуатацию 2 общежития на 200 мест. Также продолжается строительство домов по программе «Молодая семья» .

Бауржан Бейсембаев — заведующий сектором отдела ЖКХ г.Петропавловска

— Планируем сдать по адресу Ухабова, 29 27 -квартирный дом. У нас приняты заявления по данному направлению на 93 -квартирный дом и 75- квартирный. Всего принято порядка 600 обращений от граждан.

Микрорайон «Береке» сегодня растет и развивается. Строятся дома, а недавно здесь открыли новую современную Назарбаев интеллектуальную школу химико — биологического направления.

Гульнара Кали.