Новости МТРК

День города отметили в парке «Северная звезда»

 

Ежегодно представители фитнес клуба «Нептун» проводят состязания на берегу озера Пёстрое. Развлекательную программу, посвященную Дню города открыли кроссфитом.

Этот вид спорта в регионе начал развиваться не так давно. Но ряды тех, кто увлекается данным экстремальным занятием, активно растет. В парке «Северная звезда» желающих испытать себя оказалось немало. Участники должны были выполнить ряд упражнений почти без перерыва.

Сергей Кочетков, участник состязания

— Кроссфит — это новый вид спорта, который развивает функциональную подготовку. Человек будет готов к любым ситуациям, которые могут настигнуть его в жизни. Хотелось, открыть что-то новое для себя.

Также петропавловцы смогли познакомиться с китайским боевым искусством у-шу. Мастера боя продемонстрировали технику и основные элементы этого вида единоборств.

Под руководством Виталия Тимошина ушу обучаются десять ребят. Здесь они впервые показали свои навыки.

Виталий Тимошин, инструктор по ушу

— Мы учим детей думать и раскрываться. Сначала мы даем им форму, потом она проявляет их. С помощью различных техник мы даем, им возможность выразить себя. У нас идет физическое, духовное и интеллектуальное развитие.

Отдыхающие с удовольствием приняли участие в соревнованиях и конкурсах. Победителей наградили медалями и вручили абонементы на посещение фитнес клуба.

Арман Баянды.