Важное за неделю

Строительство социальных объектов на контроле акима области

 

Стройка здесь началась еще в марте 2013го года. Проект масштабный. Новая школа в городе Мамлютке рассчитана на 300 мест. Успеть закончить работы планируют до осени, чтобы учебный год начать в новом здании.

Оксана Грибанова, директор ТОО «Строительная компания «Пилон»

— Сегодня ведется кладка, заливка полов, штукатурные работы. С нами работают 4 субподрядчика. Если погодные условия позволят, то ,думаю, к первому сентября закончим.

С ходом работ на объекте ознакомился глава региона. Ерику Султанову рассказали, что проблем на стройплощадке нет — хватает и рабочих рук, и строительных материалов. Здесь задействовали более 100 человек. Мешает работе только погода.

Ерик Султанов, аким СКО

— Я кроме благоустройства здесь проблем не вижу. Нужно здесь все закончить, чтобы черновая отделка была.

Больше всего предстоит сделать в спортивном зале. Здесь полным ходом идет кладка стен. Закончить ее планируют через 20 дней. Строительство необходимо ускорить, отметил Ерик Султанов.
Приложить все силы и сдать объект в срок, на этом акцентирует внимание строителей глава региона. Новая школа в рабочем поселке Мамлютки необходима. Детей школьного возраста здесь порядка 400(четырехсот). Есть одна школа, которую посещают более 200(двухсот) ребят, но ее давно признали аварийной. После сдачи в эксплуатацию новой школы все учащиеся будут переведены сюда.
В этот же день первый руководитель области ознакомился с ходом строительства Дворца спорта имени Александра Винокурова. Это будет современный спорткомплекс с ледовой ареной площадью более 2 тысяч квадратных метров,здесь предусмотрены тысяча посадочных мест и зал с легкоатлетическим манежем. Стоимость проекта порядка 3 миллиардов тенге.

Азамат Анафин — начальник участка ТОО «Вилена»

— Строительные работы на объекте выполнены на 80 процентов. Также идет поставка оборудования по водоснабжению и устройству ледового корта. Кроме того, будут легкоатлетический манеж и зал силовых единоборств. Общая площадь здания более 11 тыс. квадратов.

Работа на объекте идет активно. Сроки сжатые. Трудится 210 человек, задействовано более 20 единиц спецтехники. Ведутся внутренние отделочные работы, благоустройство прилегающей территории. В разговоре с генподрядчиком глава региона Ерик Султанов подчеркнул необходимость завершения строительства объекта в срок и качественно.

Ерик Султанов – аким СКО

— Темпы надо увеличить. Надо завершить кровлю, усилить отделочные работы. 20 августа должен быть подписан акт рабочей комиссии. Наша хоккейная команда первые игры играет на выезде, а потом уже будут играть здесь.

Сдать объект в экслуатацию планируется в конце августа 2015 года.

 

Ксения Куценко.