Спорт

На футбольных площадках непрофессионалы

 

Нет жары и осадков — лучшая погода для футбола, говорят тренеры. На поле стадиона «Жастар» выйдут команды непрофессиональных футболистов. Всего в чемпионате будут участвовать 16 коллективов: 8 — в первой и 8 — во второй лиге.

Канат Мухамеджанов — главный судья чемпионата города по футболу среди взрослых любительских команд

— 7-го числа началось первенство города по футболу среди любительских команд, среди которых интерес к большому футболу очень большой. Будет интересно. Я думаю, к сентябрю-октябрю закончим чемпионат города и первого октября начнем игры за кубок города.

Мяч в игре. На поле прошлогодние чемпионы «Аділет» и их соперники «Женіс-96».

— На 16-й минуте первого тайма счет открыла команда «Аділет». Борьба за мяч продолжается. Несмотря на то, что на поле играют не профессионалы, правила футбола соблюдаются со всей строгостью.

За грубую игру один из футболистов команды «Аділет» получает желтую карточку. Болельщики разочарованы

С победителями прошлогоднего чемпионата играть не просто. К тому же, игроки команды «Женис-96» значительно моложе своих соперников. Несмотря на это, они настроены на победу.

Адиль Сергалиев — футболист команды «Женіс-96»

— Я занимаюсь футболом с 6 лет и до сих пор на любительском уровне. Сейчас учусь в колледже на тренера, хочу быть тренером в дальнейшем.

Команда «Женис-96» уже становилась серебряным призером чемпионата. Это было два года назад. В этот раз игроки прилагали все усилия, чтобы побить свой рекорд. Однако победу одержала команда «Аділет». Итоги встречи 9:2.

Юлия Щеголева.