Новости МТРК

Fashion days в Петропавловске

 

«Fashion days». Петропавловск — это уже шестой город, где казахстанские дизайнеры и товаропроизводители представляют отечественные аксессуары, предметы интерьера, одежду. Вечерние платья, ремни, кошельки, платки выполненные в национальном стиле, детская одежда — это далеко не полный перечень товаров, которые представлены на выставке,в которой принимают участие как североказахстанские мастера, так и гости. Это дизайнеры из Алматы, Астаны и Караганды.

Асем Касымова, представитель организационного комитета выставки «Fashion days»,

— Цель выставки поддержать отечественного товаропроизводителя. Показать, что Казахстанская продукция качественная, достойна конкурировать с мировыми брендами.

Все ,что представлено здесь,это ручная работа. Каждый аксессуар выполнен в национальном стиле. Особенно привлекают горожан вот такие портмоне. Изделие алматинского дизайнерской фирмы ADILI KZ. Приятные мелочи можно приобрести прямо на выставке.

Меруерт Жуланова, представитель фирмы ADILI KZ, г. Алматы

— Все это ручная работа, в национальном стиле выполнено — как сейчас нравится молодежи. Цены разные, к примеру эти ремни порядка 13 тысяч тенге.

Естественно, что на такой выставке представительниц прекрасной половины больше, но и о мужчинах здесь не забыли. Для них коллекция бабочек.

Дарья Воловик, руководитель мастерской «Babochkin»

— Все началось с того, что захотелось создать что-то красивое для нашего города. И вот идея пришла создавать бабочки. На выставке представлены порядка 40 штук, в разном стиле, цвете, размере.

А вот тут товары для самых маленьких. Детская одежда столичного бренда «Mimiorika» — пользуется спросом среди юных казахстанцев. Помимо одежды и аксессуаров, на выставке представлен широкий ассортимент пищевой продукции. И гостям предлагали все это продегустировать. Посетить выставку Fasion days североказахстанцы могут в течение трех дней до 12 июля.

 

Денис Сивков.