Здравоохранение

Более 273 миллионов тенге на капитальный ремонт больниц и поликлиник!

 

Этому зданию 35 лет . А 17 лет назад в нем организовали частное некоммерческое учреждение «Денсаулык»,которое в рамках госзаказа выполняет те же услуги, что и другие поликлиники города. Обслуживают 24 500 человек. К их пожеланиям здесь относятся внимательно. Поступали просьбы от пациентов установить тамбур в здание. Вход в поликлинику расположен прямо напротив регистратуры. Зимой это доставляло неудобства тем, кто стоит в очереди за талонами. Сейчас строительство входной группы идет полным ходом. Завершится в течение лета. Всего в этом году на ремонт учреждения потратят более 10 млн тенге. Из них 7 на установку нового лифта. Это собственные средства.

Кадырбек Болатбаев, директор ЧНУ «Денсаулык»

— В прошлом году мы изыскали возможность и установили новую шатровую крышу, поменяли бойлер. В этом году изыскали возможность сделать евроокна на первых двух этажах.

Помимо этого, ожидается обновление аппаратуры .

Кадырбек Болатбаев, директор ЧНУ «Денсаулык»

— В перспективе мы планируем завершить ремонт окон на 3-4 этажах и купить новый флюроаппарат с фирмой «Даму». Думаю,что в следующем году планы реализуем . В этом году скоро уже завезем УЗИ-аппарат.


В этом году здесь сделали косметический ремонт в гинекологических кабинетах, закупили новую мебель, полностью обновили оборудование. Все, чтобы будущие мамы чувствовали себя комфортно.

Евгения Степанова, акушер-гинеколог ЧНУ «Денсаулык»

— Раньше были окна старые, прохладно. Полностью заменили линолеум, двери . Комфортно стало работать. Оборудования некоторого у нас не было. Сейчас кресла поменяли. Стерилизатор поставили, лампа специальная есть. Планируется открытие кабинета патологии шейки матки, т.е. кольпоскопию планируем в дальнейшем.

В частном некоммерческом учреждении «Денсаулык» работает 27 врачей. В этом году ожидается расширение кадрового состава. К работе в августе приступит 2 выпускника столичного вуза.

 

Ольга Загоруйко.