Правоохранительные органы

Подарки от полицейских ко Дню Астаны

Горный воздух и комплекс оздоровительных процедур. 17 ветеранов североказахстанской полиции получили путевки в санаторий МВД РК. Это подарок от Департамента внутренних дел.

Сураган Купеев, председатель Совета ветеранов ДВД СКО

— Сегодня мы с большой радостью собрались выехать в город Алматы в санаторий Казахстана Делегация в составе 16 человек. Это мероприятия проводится благодаря руководству ДВД и личного состава ко Дню юбилея нашей столицы к Дню рождения нашего Президента.

В числе тех, кого ждет путешествие и полезный отдых, Куаныш Беркимбаев. На пенсии он уже 30 лет. Благодарит за внимание и уважение к старшему поколению.

Куаныш Беркимбаев, ветеран ОВД

— Когда услышал, что начальник ДВД отправляет бесплатно ветеранов в санаторий, порадовался за коллег. А теперь и сам еду поправить здоровье.

До Алматы ветеранов будут сопровождать медики. В лечебнице они проведут 10 дней. В канун Дня столицы стражи порядка провели благотворительный субботник, средства от которого пошли в копилку Совета ветеранов. Поездку для бывших коллег в санаторий в полицейском ведомстве организовывают уже в третий раз.

Кристина  Горбаченко.